Краснодарский край

Нужно ли вносить изменения в кадастровый паспорт участка? - вопрос №727895

Добрый день! Земля рядом с многоквартирным домом в общей долевой собственности собственников дома. Согласно кадастровому паспорту имеется детская площадка. На самом деле с момента заселения жильцов в дом эта «площадка» так и не приобрела вид «детской», тихо и спокойно зарастает травой за забором. Если 2/3 голосов собственников дома согласны обустроить в этом месте стоянку для авто (что отражено в протоколеобщего собрания), нужно ли при этом вносить изменения в кадастровый паспорт? Без внесения таких изменений оставшаяся 1/3 собственников, которые против, могут посодействовать в начислении владельцам стоящих там авто штрафов за оставление машин на дет.площадке? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. вы правы. необходимо внести изменения. в принципе этими изменениями (опять же через общее собрание) вы можите поручить заняться своей УК. пусть даже за отдельную плату специалитам УК. если УК будет на вашей стороне вопросы в гос.учреждениях и администрации решать легче.

удачи