об утере документов - вопрос №727992

Мы собирались на отдых в Испанию с 23 августа. А сегодня представитель турфирмы сообщила нам, что она утеряла все наши документы. Что нам теперь делать?

Ответы

Обратиться в полицию и срочно

А как потеряла? Её ограбили что ли? Или в посольстве потеряли? В любом случае турагент несет ответственность рублем. Анулируйте путевку и настаивайте что бы турагенство выплатило штрафы, так как это не по вашей вине вы не можете воспользоватся путевкой, ну и требуйте что бы вам сделали новые паспорта, за счет агенства. Я думаю что когда их прижмет тур они смогут анулировать без штрафов, а уже сам менеджер оплатит вам новые паспорта. Единственное что испорченого отпуска вам никто не вернет. Хотя если у вас есть хороший юрист то можете выжать и за это.