Кишечная палочка - вопрос №728039

Здравствуйте. Сдала бакпосев.Обнаружили кишечную палочку в количестве 10/5 кое и ентерокок фекалис в таком же количестве. Назначили нифуроксазид. Хотела узнать: передается ли это?Cколько времени нужно, чтоб вылечиться? Можно ли ходить на работу? И нужно ли пить антибиотики? Спасибо.

Ответы

Половым путём не передаётся. Лечить нужно, если кишечная палочка обнаружена во влагалище и вы планируете берменность. Для кишечника человека-это нормальный микроорганизм.Для лечения достаточно 5-7 дней антибактериальной терапии.На работу ходить можно.