герпес в 5 месяцев - вопрос №728106

Ребенку 5,5 месяцев и герпес миндалин и температура 39 второй день.Лечимся пока на дому. Врач назначил антибиотик 2 раза в день, тантум верде, свечи интерферон, ацикловир.Правда ли что температура спадает на 5 день? А то нам врач сказала что если завтра не спадет придется ложиться в стационар.

Ответы

Критерий эффективности антибиотика-снижение темп не позднее 3-го дня приема. Если этого не произойдет, показано лечение в стационаре.