Почему мужчины гуляют ?почему они полигамны ? - вопрос №728135

Муж моей дочери постоянно гуляет с разными женщинами -ощущение что у него гарем -зачем ему это -учитывая что уже трое детей от разных жён

Лучший ответ по мнению автора

«Полигамность» звучит так привычно в данном контексте, как будто это слово объясняет всё. Я назвала бы это точнее — «половая распущенность». Ведь если мужчины «полигамны», то все должны не брезговать промискуитетом. Но мы ведь знаем, что это не так. Есть очень много таких, кто дорожит близкими отношениями. Ценит себя и делит интимное пространство с немногими.
Способность жить с одним партнёром и получать всё необходимое от этих отношений — показатель зрелости и психологического здоровья. Обратное — свидетельствует о болезненно неудовлетворённой потребности.
Но мы не беремся осуждать человека, имеющего болезни телесные, следовательно и  страдающего от вечного поиска так же не имеет смысла осуждать. Если Ваша дочь готова прощать данную проблему поведения мужа, значит это её выбор. Ей самой необходимо решить для себя этот вопрос. Если есть желание — психотерапевты готовы оказать помощь.
С уважением,
Елена Кузнецова.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обычно мужчины с таким поведением ищут внимание к себе и сомоутверждения. Доч ваша знает  об этом и какие меры примениет.

Почему он поступает именно так — мы не знаем, мы его не видели, не беседовали и не имеем права судить, используя информацию исходящую от субъективно настроенного источника. Но есть определенные психологические закономерности, которые я описал здесь:

http://www.liveexpert.ru/journal/view/135357-gendernie-razlichiya-v-mirovospriyatii?id=18650

http://www.liveexpert.ru/journal/view/130725-kak-postupit-muzh-izmenyaet?id=18650

Полигамность мужчин — полная чушь… С таким же успехом можно говорить о полигамности женщин… Такое поведение человека обусловлено тем, что у него нет причин вести себя как то иначе.

Здравствуйте, Галина! А почему Вы спрашиваете об этом у чужих людей, которые к Вам не имеют никакого отношения, но не спрашиваете об этом единственного человека, который может знать ответ на этот вопрос — мужа Вашей дочери?