Новосибирская область

Раздел дохода ИП после развода - Новосибирская область - вопрос №728548

Здравствуйте.

Как при разводе делится ИП, открытое во время брака? Имущества на ИП нет, только доход от фриланса. Половину всего дохода ИП после развода нужно будут отдавать бывшему супругу?

Ответы

Нет, ИП делиться не будет и никакие доходы отдавать не нужно. Делится только имущество, нажитое в период брака, а ИП — это не имущество, а физическое лицо — предприниматель, зарегистрированный в установленном порядке.