Внезапно появилась боль в правом боку - вопрос №728701

Весь день ощущается ноющая тупая боль в правом боку на уровне поясницы. Боль нарастает в сидячем положении. Когда хожу — боль не ощущается. Если помассировать бок — боль усиливается многократно. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту обращаться?
22 года, не пью, не курю.
Три раза в неделю легкие пробежки.

3 ответа

Ответы

Сходите на прием к терапевту, сделайте УЗИ органов брюшной полости и почек, а уже по ее результатам можно думать о консультациях других специалистов, или же лечение назначит тот же терапевт. А пока без вреда можете попринимать но-шпу по таблетке 2-3 раза в день.

Спасибо за оценку ответа.

Здравствуйте. Подобные боли характерны для заболеваний органов брюшной полости (желчный пузырь и желчевыводящие пути), мочевыводящей системы (пиелонефриты, мочекаменная болезнь), позвоночника (остеохондроз). Для выяснения точной причины боли необходимо:

1. Общий анализ крови, мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, АСТ, АЛТ, общий и прямой билирубин, глюкоза

3. УЗИ органов брюшной полости

С этими результатами необходимо обратиться к терапевту, который даст нужные рекомендации.

Если по результатам данного обследования патология не обнаружится, тогда необходимо МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и консультация невролога.

буду благодарна за оценку ответа.

Здравствуйте! Скорей всего это межреберная невралгия из-за того что вас могло просквозить на одной из пробежек. Смерите температуру. И если нет противопоказаний примите аспирин или нурофен(ибупрофен) и намажьте место боли какой-нибудь противосполительной мазью(найз гель, диклофинак, вольтарен).

Здоровья вам и удачи!

Алексей Александрович