Москва

Какой штраф или ответственность предусматривает повторное вовлечение несовершеннолетнего в распитие алкогольных напитков(пива) - вопрос №728894

Какой штраф или ответственность предусматривает повторное вовлечение несовершеннолетнего в распитие алкогольных напитков(пива)

Лучший ответ по мнению автора

Buh

За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст.6.10 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей. Учитывая наличие отягчающего обстоятельства (п.2 ч.1 ст.4.3 КоАП РФ), т.е. повторное совершения правонарушения, уместно говорить о максимальной границе санкции указанной статьи Особенной части КоАП РФ, т.е. о 300 рублях штрафа, т.к. повторное совершение такого нарушения не является его квалифицирующим признаком.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.