боль в суставе - вопрос №729035

Добрый день. Болит сильно ногабольно ходить, сделал УЗИ вотзаключение: признаки наличиявыпота в полости сустава размером44х6,5 мм, с неоднороднымсодержимым, повреждения передней таранно-малоберцовай связки, дегенеративно-дистрофичискихизменений в области кортикальногослоя таранной кости, с наличиемхондромного тела, гиалиновогохряща, кортикального слоя правого галеностопного сустава. Как этолечить подскажите пожалуйста, ногаболит очень очень сильно уже околодву лет. Заранее благодарен.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Лечение данной проблеме медикаментозное, в которое входит применение нестероидных противовоспалительных препаратов в виде таблеток, мазей, иньекций — диклофенак, нимесулид, миелоксикам; хондропротекторов — хондроитна сульфат опять таки в виде мазей, таблеток, иньекций. При ранних стадиях остеоартроза хорошим эффектом обладает внутрисуставное введение хондропротекторов — алфлутоп.

Из немедикаментозных средств применяют физиотерапию — электрофорез с обезболивающими препаратами, магнитотерапия; ЛФК, иглорефлескотерапия.

Важно избегать нагрузки на сустав — снизить вес, если есть такая проблема, не находиться долго в одной позе, например, на корточках, избегать переохлаждений.

Полный курс лечения назначит хирург на очном приеме.

Буду благодарна за оценку ответа.