Нижегородская область

Не законное списание денежных средств - вопрос №729057

с моей заработной карты списали денежные средства судебные приставы другого города в размере 100% или более, законно ли это?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Роман! В силу ч. 4 ст.99 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» приставы могут списывать с карты или с счета, куда поступает зарплата, денежные средства на все 100%. Поэтому вам нужно договариваться с работодателем об инных путях оплаты вашего труда. Или же обращаться к приставу и требовать оставлять на карте минимальный прожиточный минимум. Удачи!