мама против - вопрос №729112

здравствуйте! я не знаю, чтто делать.Мне 19 лет, встречаюсь с парнем. Мы уже почти два года вместе. Моя мама сперва была не против наших отношений, а сейчас спустя столько времени, она стала против. Хотя когда в 14 лет, встречалась с парнем. она говорила, если буду запрещать будет хуже. а сейчас, она запрещает.Я не хочу его терять. Есть ещё причина.я ждуот него реенка, но мама пока об этом не знает.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Вам 19 лет, Вы давно встречаетесь, Вы не хотите терять парня, а самое гланое — ждете от него ребенка. Подумайте сами, не скажете Вы маме об этом сейчас, в конце концов она скоро увидит живот. Вот тогда ей будет действительно неприятно, что она узнает об этом вот так, случайно, в последнюю очередь. Зачем мучить себя и малыша лишними переживаниями о том, что и как будет, если вы скажете или не скажете. Расставьте все точки над i сейчас, не откладывайте. Пора устраивать личную жизнь, у Вас теперь есть весомый аргумент, ради которого стоит осмелиться:) Удачи Вам и крепкого здоровья Вам и Вашему малышу!

С уважением, Татьяна.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Анастасия, здравствуйте.

Вы уже достаточно взрослый человек, теперь еще и будущая мать. Вы уже можете принимать решения самостоятельно, ведь в будущем Вам нужно будет принимать ответственные решения и за своего ребенка, пока он маленький. Про ребенка матери сказать все равно придется. Перед тем, как это сделать, определитесь со своим парнем о Ваших действиях, чтобы у Вас была уже своя сформированная позиция: оставляете ли ребенка, планируете ли пожениться, где и на что будете жить.

Мама, возможно, беспокоится о Вашем будущем, поэтому она и против, ей важно увидеть, что Ваш избранник способен позаботиться о Вас как материально, так и в плане помощи, что Вам хорошо с ним. Узнав про Вашего ребенка и увидев зрелую позицию Вашего молодого человека, мама может поменять свое мнение.

Пишите в чат, если хотите обсудить тему более подробно!

Настенька, Вам стоит рассказать все маме. Ведь она самый дорогой Вам человек, она любит Вас и обязательно поймет. скажите, что любите парня, что не хотите его терять, что считаете его своей второй половиной и готовы создать семью, что она скоро станет бабушкой. И вы счастливы от этого. Попросите ее не ругать Вас. Скажите, что ее дочь уже взрослая, как бы ей этого не хотелось. поверьте, мама любит Вас и после такого спокойного разговора она все поймет.

Если не можете сказать, есть вариант написать письмо. Тоже не плохо, она прочитает и все поймет, избежав при этом возможности недоговорить из-за скандала.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.