Выдумала парня и друзей! - вопрос №730024

Здравствуйте.Мне 14 лет.Дело в том, что я придумала себе парня и друзей.Я живу как бы в выдуманном мире, потому что парня я себе не хочу, сейчас надо думать об учебе о более важных вещах.Я пишу подруге якобы о своем парне, все рассказываю ей, я придумала себе идеального парня, чтобы все завидовали, такого как в фильмах.Понимаю, что это неправильно.Еще мне кажется,что у меня слишком разыгралась фантазия.Понимаю, что звучит как бред сумасшедшего… но все таки… подскажите-одна я такое выдумываю? и вообще нормально ли это.Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте! Не стоит волноваться — это довольно распространенная ситуация, когда люди придумывают вымышленных персонажей, чтобы убежать от реальности и от реальных проблем. Однако, важно понимать, что это не является здоровым способом справляться с трудностями.

Я бы посоветовала обратить внимание на свои чувства и эмоции, которые приводят вас к созданию вымышленного мира. Возможно, вы чувствуете сильный стресс или неудовлетворенность своей жизнью, и это становится причиной того, что вы прибегаете к созданию вымышленного мира.

Также, важно осознать, что создание вымышленных персонажей не должно заменять реальную жизнь и взаимодействие с реальными людьми. Не забывайте о своих друзьях и семье, которые на самом деле есть в вашей жизни.

Если вам трудно разобраться в своих чувствах и вы не знаете, как справиться с этой ситуацией, можете обратиться за помощью к психологу или консультанту. Они могут помочь вам понять, почему вы создаете вымышленный мир и какие стратегии помогут вам лучше справляться с реальностью.