Челябинская область

муж взял кредит и не платит его - вопрос №730210

муж взял кредит и не платит его. я его жена, но вместе мы не проживаем. обязан ли банк спрашивать разрешения жены при выдаче кредита? и обязана ли я выплачивать за него кредит?

Ответы

Банк не обязан, так же как и вы не обязаны.

Только если Вы являетесь созаемщиком или поручителем, то Вы должны будете платить кредит. Банк берет согласие супруги если в залог Банку идет совместнонажитое имущество