Как правильно благодарить боженьку? - вопрос №730246

Если просто читать молитву от души -будет ли это блвгодарность Господу-Богу?, я чувствую поддержку Господа, я очень ему благодарна за все, хожу в церковь часто, по мере возможности, молюсь, но не знаю как правильно благодарить в домашних условиях?, подскажите, буду очень рада!

Лучший ответ по мнению автора

чтобы благо-дарить Боженьку за доброту к вам, в церковь вовсе нет надобности посещать. Молитва от Души хорошо, но не будем забывать что заботливый творец чтит в сердцах. Хорошей формой вашей благо-дарности Богу это прежде всего дары добра и блага. Дарите людям благо и добро, это будет лучшей формой благодарности.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте. очень во многих источниках говорится что Бог видит наши мысли, а следовательно, можно благодарить мысленно. конечно лучше бы найти молитву о благодарности, но это уже вопрос того, сколько времени вы уделяете себя этому. читаете ли молитвы на ночь и утром и т.д.

А знаете ли вы Библию? Бог оставил это письмо своё для нас, где он изложил всё необходимое. Помогаю понять Библию.

Евгения, наверное вы все таки слышали о Библии, поэтому я не буду говорить, что ее нужно читать, изучать, медитировать над ней и каждому встречному предлагать почитать на досуге как это делают, к примеру секта «Свидетелей...»

Лучшая благодарность — это служение, а значит полное соблюдение заповедей. Вот когда вы сможете ходить в Боге и каждую свою мысль, слово и поступок делать как служение, а не как личную выгоду. Вот тогда Бог увидит, что Вы благодарны Ему полностью. И не нужно ничего придумывать более. Потому что постоянное прибывания души человеческой с Отцом- единственный путь спасения души в этом мире.

Да хранит вас Бог!