проблемы в семье - вопрос №730328

Здравствуйте, мы с мужем в браке 3года, до этого в отношениях еще 4года, есть ребенок 3месяца. Наши отношения зашли в тупик и я готова уйти с ребенком от мужа.Мужа я очень люблю, но больше моя нервная система выдержать не может.Уже два года как появилась девушка которая не дает проходу моему мужу, надо сказать, что когда мы начали встречаться у насбыла похожая ситуация, но тогда я была стопроценто уверенна в верности мужа, а сейчас… От меня она не скрывает своих намерений увести моего мужа, писала мне, говорили с ней по телефону, когда она первый раз сказала мне, что мой муж хочет со мной развестись, я посмеялась над этим, но сомнения закрались, так как мы в то время не могли зачать ребенка из-за моих проблем со здоровьем, а муж очень детей хотел.Пару месяцев спустя она опять напомнила о себе — она постоянно названивала и писала моему мужу, пыталась с ним встретится, потом я узнала, что он не раз с ней встречался.Мы поговорили с ним, я сказала, что знаю что она ему пишет любовные письма и звонит среди ночи и что мне это не приятно, сказала, что если он не хочет продолжать наши отношения, то мы можем разойтись, он меня заверил, что прекратит всякое общение с ней и что не смотря на наши проблемы с деторождением будет со мной. Прошло пол года, к нашему величайшему счастью мое долгое лечение увенчалось успехом и я забеременела, и уже нося его ребенка под сердцем узнала, что их общение продолжается, он поставил пароль на телефон, что бы я не могла проверить ненароком, но я несколько раз видела, что она ему звонит, она пишет ему любовные смс в соц сетях, тогда он мне сказал, что это она ему пишет, а он не отвечает. После рождения ребенка ситуация только ухудшилась, оказалось что он сам поддерживает общение с ней и по телефону и в живую, мотивирую, что так проще, чем обьяснять ей, что у него ничего с ней не будет. сейчас я с трехмесячным ребенком сижу дома, в силу своей работы он может не я влятся домой до часу ночи, но проверить действительно ли он работал я не могу, некоторые мелочи, которые попадаються мне на глаза, делают меня уверенной в его измене.Когда я ему говорю, чтоб он прекратил общение с ней, он очень раздражается и говорит, что ситуация его устраивает, ничего у него с ней нет, а я все надумываю и истерю, а если мне не приятно, то это мои личные проблемы.Даже в укор ставит мне то, что я плохо отзываюсь о этой девушке, хотя про меня она ничего плохого не говорит!!! Я пытаюсь донести ему, что у нас сложилась неправильная ситуация в семье, а он все сводит к тому, что я его пилю и ничего делать не хочет.Изначально он такой человек, что свои чувства не проявляет, никак не дает понять, что я ему нужна. У меня опускаются руки, я не знаю верен он мне или нет, мирится с таким положением дел я не хочу, но и не знаю, что предпринять.Я всегда очень стараюсь для мужа во всем и даже появление ребенка не умаляет моего внимания к нему, не знаю как себя с ним вести, складывается впечатление, что он меня избегает.

Ответы

Здравствуйте, это очень сложная ситуация. Из того, что вы описали, кажется, что ваш муж не проявляет должного уважения к вам и вашему браку. Вы уже попытались говорить с ним, но он не желает прекращать общение с этой девушкой и отрицает, что имеет с ней любовные отношения, что только усугубляет проблему.

Если вы чувствуете, что больше не можете выдерживать такую ситуацию, то возможно, раздельное проживание станет временным решением проблемы. Вам нужно заботиться о своем здоровье и благополучии, особенно с учетом того, что у вас есть новорожденный ребенок.

Однако, прежде чем принимать решение о разлуке, может быть полезно попытаться пройти парную терапию или консультацию у психолога. Если ваш муж согласится на это, это может помочь вам обоим лучше понимать друг друга и решить проблемы, которые возникли в вашей семье.

Не забывайте, что забота о новорожденном может быть трудной, особенно если у вас есть дополнительные стрессы. Поэтому, если вы чувствуете, что вам нужна дополнительная поддержка, обратитесь к своему врачу или к местным организациям, которые могут предоставить вам поддержку в этот трудный период.