Республика Татарстан

возможно ли судебное заседание без участия одной из сторон - вопрос №730477

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Если одна из сторон не явится на судебное заседание на котором должны огласить результаты ДНК на установление отцовства. Дело в том что я с ребенком нахожусь в больнице, и боюсь что нас не выпишут ко дню суда. Я могу позвонить предупредить секретаря. судья может перенести дату заседания? или это невозможно? а может пройти судебноезаседание без участия в нем одной из сторон? спасибо заранее!

Ответы

Здравствуйте, Эльмира! Вы можете позвонить в суд и предупредить о нахождении с ребенком в больнице. Одновременно попросите судебное заседание отложить. В этом случае дело слушанием будет отложено и без Вашего участия  не может быть рассмотрено.

Всего доброго!