Возможен ли брак по Шариату с человеком который находится в браке по закону РФ? - вопрос №730480

Ассалам Аллекум! Возможен ли брак по Шариату с человеком который находится в браке (по закону РФ)… Хвала Аллаху я мусульманка. На данный момент в разводе и беременна… один брат мусульманин предлагает мне замужество (никях)… но сам на данный момент разведен по Шариату, а брак по закону РФ не расторгнут… подскажите возможенли этот брак… боюсь ошибиться… так как я ответственна нетолько за себя но и за ребенка...

Дополнение автора от 21.08.13 20:47:22

я спрашиваю возможен ли  брак по Шариату в этом случае???!!!

4 ответа

Ответы

узаконить ваши отношения не получится. государство не допускает такой возможности если человек уже состоит в браке

салям — сестра — такое не желательно- это получается открытое пренебрежение и плевок на официальные законы РФ- а вот этого шариат как минимум не одобряет- хотя РФ есть светское государство- атеистическое… Вам нужно говорить с имамом- тем более у вас странная ситуация- Вы беременны. Но скажем так- я бы Вас при некоторых и его обещаниях- женил бы. Много нюансов есть

Ва алейкум салам, сестра! Чтобы Вам выйти замуж по шариату, нужно, чтобы прошел срок идды — 4 месяца и 10 дней после развода (хотя тут ситуация сложилась весьма щепетильная — Вы беременны, и поэтому точно не могу сказать, надо вам ждать родов или только выждать срок идды). А для того, чтобы жениться брату-мусульманину по шариату, ему не обязательно регистрировать или расторгать свой брак в ЗАГСе, в исламе  главное — это нигях.

вы беременна от каго от то катори продлагаеть за муж или от тот катори ты развыдена. если от развыдена то это большои грех вам нелза быт рядам дрог доргу а если от тот катори продлагает за муж если он муслманен то можно аесли он не муслманен то ваш брак не дествыелна.это все грех