дать консультацию по состоянию транса - вопрос №730697

Уважаемые эсперты! Очень нуждаюсь в вашей помощи! Вопрос вот такой.Около месяца назад я очень заинтересовался темой вхождения в транс и «путешествиями» в таком состоянии.Воспользовался общедоступными рекомендациями, а именно: включаю запись шаманского бубна (использую диск Вадима Ларского, время записи чуть больше 1 часа), ложусь, полностью расслабляюсь и начинаю глубоко и часто дышать, мысленно на вдохе произношу «со», на выдохе-«хам».Минут через десятьпроисходит потеря ощущения тела и я могу мгновенно оказаться в любом знакомом мне месте.А бывает, что я начинаю размышлять, как туда добраться, и выбираюсь на остановку, чтобы меня подвезли, причем не останавливая транспорт, а просто оказываясь в нем! Вижу и слышу попутчиков, салон машины или автобуса. То есть, в таком состоянии я мыслю, принимаю какие-то решения, все вижу и все слышу, но я не могу увидеть своего тела, как ни пытаюсь рассмотреть, и ничего не могу потрогать, пощупать, также как и не могу говорить.А прихожу в себя сразу, как заканчивается музыка, причем это происходит мгновенно.После этого такое чувство, что видел очень реалистичный сон, настроение хорошее, никаких признаков усталости и прочего негативного не бывает.Скажите, уважаемые эксперты, это действительно реальные «путешествия» моего сознания в вполне конкретные места, или просто самогипноз, обман воображения, сновидения? И не вредно ли это? Буду очень признателен за ваши ответы! С уважением, Владимир.

Лучший ответ по мнению автора

Владимир, ваш транс на данном (начальном) этапе % на 75 чисто самогипноз, от него вы вольны переместиться к трансу приближенному к шаманскому, когда избавитесь от аудиозаписи. И здесь же  начнутся и расширятся ваши траблы, сложности и возможности. С одной стороны возникнет желание ежесекундного применения «транса», с другой стороны появится опасность «не полного выхода». После перехода на новый уровень вам как прикоснувшемуся понадобиться «оберег» о чём я вкратце говорил ранее.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Самогипноз. Развлекайтесь, это не вредно

В теле со слабой энергетикой душа еле держится, вот вы и путешествуете.

Все что мы видим реально, не важно в сновидении или бодрствовании, т.к. все равно видим в уме. Другое дело, какая от этого польза. Если самочувствие хорошее, то можно использовать как способ релаксации и отдыха.

это называется астральное путешествие. Путешествет часть Вашего сознания в астральное форме. Самогипноз нужен чтобы войти в транс, этим и занимаетесь, а далее же поел фантазии. Тренируйте навыки, и сможеже посещать друзей и близких, все существует, все реально, развивайтесь.