что означает фраза - вопрос №730710

Здравствуйте, как понять фразу: мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании.



Дополнение автора от 22.08.13 15:11:04

Это фраза дедушки Фрейда 
Мы выбираем не случайно друг друга… Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании. Сначала мы рисуем человека в своём воображении и только потом встречаем его в реальной жизни. 
 

как это понять? если мы все родом из детства, то получается когда то давно нарисовали себе образ человека ( а сейчас даже не помним об этом), нарисовали вплоть до цвета волос, глаз, иначе как его узнать в толпе, потом встретили… получается, что и он нас нарисовал у себя? почему же люди тогда расходятся? почему начинают  искать  кого то другого? а если действительно сами нарисовали, то можем сами и перерисовать? убрать что нам не нравится, добавить что хотели бы, но это уже будет другой совсем человек? а как это можно сделать, ведь когда то давно нарисовать видимо получилось играючи, неосознанно...

22.08.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия. Все зависит от контекста и от человека, который сказал данную фразу. Возможно она несет смысл что мы выбираем определенных людей (существует в сознании определенный образ идеального человека), а других просто не замечаем. 

Но, возможно и то что всех кого мы встречаем нам суждено встретить и это судьба, записанная в нашем подсознании.

22.08.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Евгений

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store