как справиться - вопрос №731238

Здравствуйте! Я уже задавала вопрос, и вот на него ссылка:

www.liveexpert.ru/topic/view/706737-na-grani-razvoda?tab=topic&criteria=%D1%81%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D1%8E&x=12&y=14

Прошло не так много времени, а так многое уже поменялось.

Желания восстановить отношения у него не было, но и на развод он не торопился подавать. Целые вечера он продолжал общаться с той девушкой, каким то образом нашел свою старую знакомую, и, получается, что его вечера были заняты другими.  Как мне и советовали,я не обращала на это внимания, держала себя в руках, не устраивала сцен, возобновила хорошее общение со старыми подругами, познакомилась с одной девушкой, с которой пару раз ходили в кино и кафе. Он стал спать в другой комнате, но, если я приходила к нему — не прогонял.

Мы с мужем почти не разговаривали. Он рассказывал про работу, как сослуживцы подозревают его и эту девушку в отношениях. Говорил, что это глупо и они общаются просто. Я говорила тоже, что это не дело посторонних людей. Один раз, как ложились спать, вместе, он сказал, что думает, что она, та девушка, ему очень нравится, что ему не важно с кем дальше быть, главное, чтоб не со мной. Но дальше, в течении еще 10ти дней, он ложился спать со мной, часто была интимная связь. Как то я ему предложила разъехаться на время, подумать, переболеть, простить друг друга, тем более, у меня время сессии подходит. Он отказался, но через несколько дней, сказал, что запутился и согласен пожить чуть раздельно. Когда стояли на пероне, муж сказал, чтоб я все спокойно делала, и возвращалась обратно. Первые дни моего отъезда мы общались. Сухо, но общались. Потом он пропал на три дня. Когда позвонила, он рассказал, что приводил эту девушку в квартиру, устроил ей романтический ужин при свечах и с шампанским, что они не переспали, а просто лежали рядом, еще сказал, что признались они друг в другу любви...

Сейчас не общаемся никаким образом. Пытаюсь не думать, об этом всем, но в голове одни только мысли о муже. Понимаю, что если позовет обратно, то вернусь. Очень сильно люблю его, и готова поверить в то, что он не изменил, как это принято считать в нашем обществе. Но, внутри все жжет и безумное разочарование.

Я бы очень хотела восстановить отношения, попробовать сохранить семью. Но, смысла нет, наверное, раз он так уверен, что любит другую. Практически не вижу вариантов своего поведения...  Понимаю, что насильно мил не будешь, и смогу пережить то, что это конец, но, вдруг, он действительно просто запутался, и через время снова изменит свое мнение, скажет, что семья, пусть и не слишком счастливая, все равно нуждается во втором шансе.

Ответы

Здравствуйте Александра. Вы действительно находитесь в запутаной ситуации, все чувства смешались и непонятно где боль, а где любовь, неудивительно, что в такой сложной для вас ситуации вы обращаетесь к психологам, мне кажется, что вам уже тяжело одной спровляться с тем потоком эмоций, и вы ищите подержки и опоры. В этой ситуации одним ответом не обойтись, пишите в чат и мы попробуем вместе разобраться.

Доброго вам дня, Александра!

Самое печальное в вашей истории — это то, что вы хотите сохранить то, чего не было. Не было у вас семьи. Это грустно, но нужно признать, что вы просто жили вместе. Возможно, вы лично хотели быть женой и, быть может, делали всё, как положено, — готовили обеды, завтраки, ужины, убирали в доме и исполняли супружеский долг. Да, формально, вы были женой, но ваш муж не был для вас мужем. По крайней мере, можно сделать такой вывод, прочитав ваши оба письма. Да, он пользовался всем, что вы ему предоставляли — физическим комфортом, только и всего, но не давал вам поддержку и не заботился о вашем комфорте. По сути, так живут сотни тысяч семей. Если вас устраивает такой расклад, то сохранить формальные семейные отношения вам, возможно, удастся.

Тем не менее, хорошо бы вам разобраться в причинах, почему вы выбрали себе жизнь без радости. Вы считаете, что не достойны лучшего? Вы пишите, — пытаюсь не думать..., однако поразмышлять как раз и нужно. Во-первых, над тем, чего вы, на самом деле, хотите, а, во-вторых, каких отношений хотите. И может ли ваш муж вместе с вами создать именно такие отношения. Ведь семья — это совместное строительство и обоюдная ответственность и за это строительство, и за разрушение, конечно. У вас есть всё, чтобы быть счастливой, так будьте же ею!

Удачи вам и всех благ!

Александра, я наверное ничего не скажу вам кроме одного — Настройте свои мысли на создание СЧАСТЬЯ, смотрите на него вперед, так, чтобы Вы постоянно улыбались, как только думали о том, что Вас в будущем ждет ЛЮБОВЬ, ЛЮБЯЩИЙ МУЖЧИНА и СЧАСТЛИВЫЕ ДЕТИ ВОКРУГ,  представьте что Вы в их окружении.  Думайте только ОБ ЭТОМ — 20 часов в сутки!.

И перестаньте думать о сложностях, трудностях, о желании склеить разбитый мыльный пузырь, и жить всевремя думая о том, «как он там, и с кем он там лежит сегодня»,  «был ли уже у них секс...»   и обо всей этой гадости.  Создайте Любовь в  себе — и она прийдет к Вам,  а с этим человек Вас ждет только такая жизнь как и сейчас.

Я желаю Вам Твердо РЕШИТЬ и СТАТЬ счастливой, начните завтра, нет — лучше прямо сейчас!

Держу за Вас кулаки!!! Удачи.

Александра, здравствуйте.

У Вашего мужа сейчас период романтических отношений с другой девушкой, ему может казаться, что он ее любит, он может быть холоден, сух и груб с Вами. Однако это не значит, что это обязательно надолго, нужно подождать месяца 3-4, пока пройдет период пылкой влюбленности, тем более девушка осенью перестанет работать вместе с ним, насколько я поняла.

Не делайте резких движений: не предлагайте развестись, не просите немедленно расстаться с ней, не закатывайте истерик, не разъезжайтесь, не отказывайтесь от интимного контакта. Искренне попытайтесь понять мужа, чего именно ему не хватало в Ваших отношениях и дайте ему это: секс, теплое отношение, искренность. Избегайте только унижающих для себя ситуаций, например, чтобы он при Вас не разговаривал с ней по телефону и т.д.

Не думайте, реально ли сохранить семью. Если Вы этого хотите, делайте шаги в этом направлении. Пишите в чат за подробной консультацией!