Республика Башкортостан

Угрозы от интернет магазина - Республика Башкортостан - вопрос №731288

Я заказала по интернету кассету, а на почту пришло 2 кассеты, с разными номерами и из разных интернет-магазинов. Теперь этот интернет магазины атакуют меня, чтобы я забрала оба этих заказов. каждая кассета стоит 2000 руб. с почтовым переводом. Я такое позволить себе не могу. Я не знаю какая из кассет моя, но я всетаки пошла на почту и хотела вукупитьоду из кассет, работники почты повели себя по хамски, я развернулась и ушла не взяв ни одну из кассет. Угрозы через сотовый и домашний телефон продолжают поступать. Правомерны ли действия интернет магазина? Имею ли я право отказаться от этого заказа?

Ответы

Buh

Имеете. Согласно п.4 ст.26.1 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) при дистанционной продаже товара «потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней». А по факту угроз рекомендую предпринять следующее: записать на диктофон и подать заявление в полицию.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.