Республика Бурятия

Длительный отпуск педагогических работников - вопрос №731421

Я преподаватель колледжа с 2002 года. Имею ли я право на длительный отпуск сроком до одного года, если я уходила в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (в отпуске находилась с октября 2009 года по сентябрь 2012 года)?

Дополнение автора от 24.08.13 07:32:21

Оплачивается ли такой отпуск?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Педагогические работники образовательного учреждения не реже чем через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года.Так как декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком включаются в педагогический стаж, то можете.Удачи!