Отсутствие реакции. Почему? - вопрос №731453

Его гражданская жена, зная о наших интимных отношениях  с самого момента нашего знакомства за все 6 лет ни разу не проявила никакой реакции и он ни разу не «похвастал» (хотя любит это дело — вызвать ревность во мне), что она ему устроила сцену. И вот наконец-то наша с ней встреча (по делу и по его инициативе)! Наконец-то всё разъяснится —обрадоваласья. А то и расстаться с ним не могу (люблю и он не хочет расставаться), что происходит не пойму.  Она сразу дала понять, что в курсе наших отношений, назвав меня «родственницей», мы пообщались на дружеской волне. Эмоций с её стороны — ноль! Да ещё и позвонила спросить, не обижает ли он меня больше. Может, он её наврал с три короба… и я рассказала ей по телефону по-дружески подробности, как он  успехом добивается со мной интима. Опять реакции нет. Да ещё и сама его ко мне отправила (хоть я и говорила, что дела теперь имею только с ней, его не пускала. А она звонит по телефону и говорит:«Открывай дверь, он уже возле дома». Но ведь объяснила же ей — как придёт — так секс! ). У него уже спросила, не ревнует ли она. Он сказал, что ей всё равно.

   Почему нет реакции? У меня предположение, что может ей всё равно, что он со мной спит из-за того, что я потеряла привлекательность (за три года стала толстой — в начале отношений была привлекательной) или старше её на 5 лет?          



Дополнение автора от 23.08.13 23:59:10

 Спасибо за ответ! Конечно, интересует, очень! И меня-то как раз в отношениях именно другая женщина и не устраивает (точнее её присутствие, лично к ней неприязни больше нет — она ко мне по-человечески отнеслась в конфликте меня и его). Спрашивать у него далее бесполезно, т.к. он сказочник, врун и хвастун. С ней после знакомство договаривались встретиться, но у неё сначала нашлись более важные дела, встречу откладывали, а настаивать было уже с моей стороны глупо, т.кю она не проявляла заинтересованности.



Дополнение автора от 24.08.13 00:34:54

Спасибо,  Лидия. Я не поняла, надо относиться равнодушно к измене любимого мужчины? Ну я могу делать вид, конечно (играть роль), что мне всё равно и поощрять их отношения. К чему это может привести?



Дополнение автора от 24.08.13 01:05:54

 Кстати, напрашивается вывод, что я не только жирная, но и тупая.



Дополнение автора от 24.08.13 21:04:43

 А может Она его не любит? Почему они, вообще, до сих нее жили и не живут   вместе, хоть ребёнку уже 6 лет? И брак так и не оформили...



Дополнение автора от 24.08.13 21:39:50

Опечатка в дополнении: до сих ПОР не жили и не живут... 

   Если жена такая уверенная в себе и любит своего мужа и отца своего ребёнка, то почему бы не оформить отношения и не жить совместно?!  

  Кстати, я несколько лет тоже не подавала виду, что мне не всё равно на другую женщину, это ужу перед несостоявшимся расстованием высказалась. 



Дополнение автора от 01.09.13 10:52:31

   Я хотела не вызвать в ней злость и ревность (она и так ВСЁ знала с самого начала!) а ОБСУДИТЬ сложившуюся ситуацию, узнать её отношение и как он ей всё объясняет! Пообещала ей в знак благодарности, что погасила между мной и им скандал, дверь ему больше не открою. А она сама потом позвонила и сказала, что он пришёл — открывай.

 По-поводу того, что я должна у неё поучиться у меня сильные сомнения. Т.к. ни она, ни я так и не вышли ни за ког замуж и живём со своими детьми, которых родили вне брака.

  А реакция нужна для того, что если ей и ппгавд всё равно, то зря я с ним рассталась. А если это мудрость её, то не зря.  

   

Ответы

Доброго вам дня, Лина!

А зачем вам её реакция? Что вас не устраивает в ваших отношениях с мужчиной? Что вы хотите, на самом деле?

Любое ваше предположение, как и моё, может быть правдой, а может правдой и не быть. Истину знает только сама женщина — гражданская жена вашего любовника. Возможно, кое-что (или всё) знает сам мужчина, но вас по какой-то причине, не ставит в известность. Так что у вас не так много вариантов, чтобы узнать ответ на ваш вопрос, — спросить у них самих. Если это вас, действительно интересует.

Удачи вам и всех благ!

23.08.13

Добрый вечер. Лина, его гражданская жена — очень мудрая женщина и поступает так же мудро. Может вам поучиться у нее. 

И еще. Поднимите самооценку- она у вас упала, как показывает эта фраза "я потеряла привлекательность (за три года стала толстой — в начале отношений была привлекательной) или старше её на 5 лет?"

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

24.08.13

Здравствуйте, Лина! Мне кажется, что гражданская жена Вашего любовника так себя ведет во-первых потому что совершенно не видит в Вас соперницу ( получается — она очень уверенная в себе женщина ), во-вторых относится к Вам, как к игрушке для мужа( чем бы дитя не тешилось ), ну и в-третьих — она абсолютно не держится за этого мужчину: уйдет к Вам и пусть. Все это говорит о том, что не такой уж он и подарок, раз заставляет страдать сразу двух женщин, да еще и по-моему гордится этим- вот какой я крутой, ничего не скрываю от своих женщин.Настоящий и любящий мужчина никогда не будет так обижать любимых. Лина! Попробуйте снять розовые очки! Посмотрите на него попристальней! Поговорите с ним в конце-то концов.Пусть он наберется мужества и сделает честный выбор с кем ему жить. И зацените его мудрую жену.Посмотрите какой высокой самооценкой она обладает, как любит и уважает себя! Такая женщина никогда не останется одна.Может и Вам пора очнутся и приобрести такие качества, какими обладает она? Это, возможно, заставит Вашего мужчину стать более порядочным.С уважением, Наталья. 

24.08.13

Здравствуйте, Лина! Вы предполагали, что вызовете в гражданской жене вашего мужчины ревность, злость, негативные эмоции… и это станет толчком для распада их семьи? Рассчитывали на скандал))) А раз эмоций нет, то и семья не распадается. Что же вам теперь делать?

Отсутствие реакции и подобное поведение женщины с соперницей может иметь несколько разных объяснений. Самое распрастраненное — она не видит в вас угрозу для себя и своей семьи. Неважно любит она его или не любит. Главное, что ваш роман их семье не вредит. Видимо, отношения с мужем у них строятся на чем-то совершенно ином, нежели супружеская верность. И вы уже убедились в этом на практике.

Сама ситуация беспокоит больше ВАС, чем остальных участников треугольника. Это ВЫ хотите его разорвать. Остальных всё устраивает. Значит у вас есть потребность, чтобы ситуация с мужчиной развивалась дальше. Тогда, какая вам разница: любит она его или нет. Важно: возможно ли, вообще, развитие ситуации в вашей истории. Каковы перспективы таких отношений, и устроят ли они вас... 

25.08.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Хрененко

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store