помогите с с-реактивным белком - вопрос №731565

здравствуйте!!! сдали с ребенком кровь на с-реактивный белок, пришли результаты, там написано: результат 10,7… единицы мг/л… референсные значения 0,0-5,0… скажите пожалуйста что это значит? ребенку 5 лет!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Показатель повышен. Повышение С-реактивного белка связано с острым воспалительным процессом в организме. Если вы сдавали анализ во время болезни или сразу после выздоровления, то его необходимо повторить через 2 недели. Если анализ сдан на фоне полного здоровья, то лучше обратитесь на очный прием к вашему участковому педиатру, который после осмотра даст нужные рекомендации.

Буду благодарна за оценку ответа.