Московская область

СОГЛАСИЕ НА ВЫВОЗ РЕБЕНКА В ГРЕЦИЮ - вопрос №732383

НУЖНО ЛИ СОГЛАСИЕ ОТ ПАПЫ НА ВЫВОЗ РЕБЕНКА МАМОЙ В ГРЕЦИЮ ВИЗА СТОИТ МУЛЬТИ

Ответы

 Мультивиза — это возможность, позволяющая неоднократно посещать одну и ту же страну без дополнительного оформления въездных документов, она не дает возможность выезжать ребенку за границу без согласия второго родителя.  Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.(в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ)