Неадекватное поведение сына - вопрос №732449

Сыну 29 лет.Не работает, образование 9 классов и ПТУ.Много читает изотерической и по паропсихологии литературы.Носитель Гепатита С.По ХАРАКТЕРУ ДИКТАТОР И ТИРАН.Матерится в гневе, хотя в нормальном состоянии не пользуется этой лексикой.Изучал НЛП, Каббалу другие учения для воздействия на людей.Дома всё прибрал к рукам, установил свои жёсткие правила поведения и правила распорядка.Вещи обихода использовать можно только по его инструкциям, каждая должнаиметьсвоеопределённое место и нарушение этого влечёт гнев и скандал.Мне, матери его, 65 лет.Ещё есть его сестра старшая на год.Она умница, работает, обеспечивает нам нормальный быт, за всё платит.Её он тоже ненавидит, как и всех вокруг себя.В отрочестве сын баловался галюциногенными грибами, неуправляем, не могу из-за него разменять квартиру-он ни что не соглашается и всем моим усилиям специально мешает.Иногда думаю, что он просто не человек, хотя в минуты (редкие, правда) спокойствия бывает даже мил и участлив.С ним страшно жить, от его выходок начинает трясти и голова раскалывается.По материнской линии у нас в семье все женщины умирают от инсультов.Хочется бросить дом и уйти в неизвестность, чтобы нигде с ним не пересекаться.Махровое эго и нежелание работать-это жизненный принцип.Обвиняет меня в том, что я его родила без его ведома и теперь он мучается, а я должна его до конца жизни содержать.Страдает дочь, старается реже бывать дома-ходит только ночевать, остальное время на работе.Помогите и дайте совет как поступить.Нет сил больше терпеть.В психушку отправлять жалко, да и оттуда он вернётся и просто убьёт нас.Людмила, Нижний Новгород.

Ответы

Здравствуйте, Людмила!

Вот эта Ваша фраза все объясняет и делает невозможным какую-то помощь в Вашей проблеме — "В психушку отправлять жалко".

Ситуация становится уже более понятной — Вы с дочерью находитесь с Вашим сыном в болезненных, созависимых отношениях, которые не позволяют людям выйти из данной ситуации и заставляют ходить внутри нее кругами.

Проблема превращается из проблемы Вашего сына, о чем Вы первоначально пишете, в Вашу личную проблему — и без решения этих Ваши личных заморочек — ничего в Вашей жизни не изменить.

Удачи!