страх искать работу и вообще работать - вопрос №732752

Попала под сокращение на работе, вот уже год не работаю, нахожусь дома. Поиск работы откладываю, т.к. психологически боюсь ее искать, боюсь что не справлюсь. В итоге — депрессия и ужасное состояние апатии, которое с каждым днем только хуже..

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Лиля, вам плохую услугу оказывают ваши родные, которые вас кормят.Они фактически способствуют формированию  вашей беспомощности. Ведь даже 5-летние дети иногда оказываются на улице, живут в подвалах и выживают.Потому что голод толкает человека к работе.И человек преодолевает свои страхи только тогда.когда у него есть насущная необходимость это делать. А под лежачий камень вода не течет. Вы боитесь, что не справитесь.Вот сначала начните, а там как получится.Не справитесь, значит будете искать простую работу по силам. Иначе станете зависимой от родных, будучи взрослой женщиной. Удачи вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лиля. Ваш страх перед собеседованием может быть вызван неуверенностью в себе, страхом отказа. Можете выбрать психолога на сайте и поработать над вашим состоянием. Удачи вам и терпения. Всё разрешимо.