я свекровь ребенок - вопрос №732753

Здравстуйте! Меня зовут Оксана, мне 30лет, я замужем, имею 2их детей.Вот из-за последней дочи у меня постоянные ссоры в семье.Бабушка(свекровь моя)приучила ребенка к рукам так, что доча без рук теперь не спит и надо качать, а мне тяжело потому что днем я с ней одна, а дел много, и как только ложиться спать у нее жуткие капризы и спит по10мин, сама не играет проситьс на руки, а теперь свекровь пошла дальше стала брать в свою кровать что мне делать как ей обьяснить, она на мои слова внимания не обращает делает по своему.как поступить.как мне ребенка теперь отучить от рук.

Ответы

Оксаночка, я Вас как мама прекрасно понимаю. Оставте на некоторое время свекровь с ребенком. Пусть она почувствует как это тяжело. Может тогда она поймет Вас.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.

Телесный контакт — это абсолютная потребность ребенка, как дышать. Отучить невозможно, только заставить быть одному. А это прямая дорога к комплексам на всю жизнь.

Здравствуйте, Оксана! Отношения со свекровью всегда не простые, в них как правило замешано много ревности, конкуренции. Но договариваться все же надо, особенно если это касается ребенка. В любом случае разговор лучше начать с благодарности за ее помощь, сказть о том, что Вам нравиться в ее общении с ребенком, ну а затем уже попытаться донести до нее как Вам тяжело укладывать ее спать и пр. и четко озвучить  (доброжелательным тоном) то, что Вы бы хотели от нее добиться.

Оксана, в коротком сообщении сложно все расписать, если возникнут сложности — пишите в чат.

Ув.Оксана, если у девочки нарушается сон.то может быть ей не хватает чувства защищенности. Вы не пишете сколько лет ребенку. Очень может быть.что у нее

потребность в материнском тепле.  Вы теперь не переделывайте резко привычки ребенка.а постепенно  уделяя внимание ей, приучайте игратьс игрушками.Но все потихоньку и только с любовью. Потому что в противном случае у ребенка возникнут расстройства.с которыми вам придется ходить по психологам.Всего вам доброго.