я свекровь ребенок - вопрос №732753

Здравстуйте! Меня зовут Оксана, мне 30лет, я замужем, имею 2их детей.Вот из-за последней дочи у меня постоянные ссоры в семье.Бабушка(свекровь моя)приучила ребенка к рукам так, что доча без рук теперь не спит и надо качать, а мне тяжело потому что днем я с ней одна, а дел много, и как только ложиться спать у нее жуткие капризы и спит по10мин, сама не играет проситьс на руки, а теперь свекровь пошла дальше стала брать в свою кровать что мне делать как ей обьяснить, она на мои слова внимания не обращает делает по своему.как поступить.как мне ребенка теперь отучить от рук.

Ответы

Оксаночка, я Вас как мама прекрасно понимаю. Оставте на некоторое время свекровь с ребенком. Пусть она почувствует как это тяжело. Может тогда она поймет Вас.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь. 

Я буду признательна за оценку моего ответа.

23.08.13

Телесный контакт — это абсолютная потребность ребенка, как дышать. Отучить невозможно, только заставить быть одному. А это прямая дорога к комплексам на всю жизнь.

23.08.13

Здравствуйте, Оксана! Отношения со свекровью всегда не простые, в них как правило замешано много ревности, конкуренции. Но договариваться все же надо, особенно если это касается ребенка. В любом случае разговор лучше начать с благодарности за ее помощь, сказть о том, что Вам нравиться в ее общении с ребенком, ну а затем уже попытаться донести до нее как Вам тяжело укладывать ее спать и пр. и четко озвучить  (доброжелательным тоном) то, что Вы бы хотели от нее добиться.

Оксана, в коротком сообщении сложно все расписать, если возникнут сложности — пишите в чат.

23.08.13

Ув.Оксана, если у девочки нарушается сон.то может быть ей не хватает чувства защищенности. Вы не пишете сколько лет ребенку. Очень может быть.что у нее 

потребность в материнском тепле.  Вы теперь не переделывайте резко привычки ребенка.а постепенно  уделяя внимание ей, приучайте игратьс игрушками.Но все потихоньку и только с любовью. Потому что в противном случае у ребенка возникнут расстройства.с которыми вам придется ходить по психологам.Всего вам доброго.

23.08.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
21.08.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store