Отец не хочет со мной общаться - вопрос №732853

Я как-то наврала ему, что пойду на тренировку, а сама пошла гулять с подругой. Когда вернулась застала его дома, и узнала, что он заезжал за мной и узнал, что я не появлялась в зале вообще. Он рассердился и сказал, чтобы я собирала вещи и уезжала к маме ( они в разводе, а жила я с папой). Ну я подумала, чтоон не шутит и так и сделала. Первые несколько месяцев боялась попасться ему на глаза, когда он приводил моего (сводного) брата в школу. Поздравляла его со всеми праздниками, но он не отвечал. А его жена(моя мачеха) один раз поздоровалась со мной. Я ее тоже очень люблю, как и брата, но он думает, что нет… прошло уже около года, а он все никак не хочет успокоиться. Из моей комнаты сделал склад, а на дачу к бабушке с дедушкой не приезжает, пока тут я. Поэтому приходится прятаться. Свои ошибки признаю, но спустя тааааааакое количество времени поняла, что все на самом деле пустяки, а вот он совсем другого мнения и считает меня предаетелем, мачеха также. Он как- то мне сказал " Карина, помни!!! Не забывай своих родных, а то когда вспомнишь- может быть уже поздно" (это произошло, когда его дядя умер)что делать. Смс, звонки- ни на что не отвечает. Бабушка с дедушкой пытались с ним поговорить, но все бестолку. Он уходит и все. С мамой они не общаются уже где — то лет шесть. У меня с ней оже очень плохие отношения. Все дерьмо. Те маленькие казусы никак не должны были привести к такому! Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Карина, вы взрослая девушка. И вам стоит думать о том, чтобы отделяться от родителей. Вам предстоит создавать свою семью. Не печальтесь о том, что происходит. Родители имеют свои характеры и они не всегда легки.Конечно отец ваш не дипломат.Характер крутой, хочет абсолютного подчинения.Но вы по молодости не придали значения своему проступку, за который он вас так осудил. Живите и думайте о будущем. Все молодые уходят из детско-родительской семьи, а всем старикам нужна будет забота детей. так что вам предстоит еще многое в этой жизни и вы с родителями примиритесь ибо они увидят ваших детей-своих внуков.А внуки-радость для стариков.и все обиды забудутся.Поэтому сейчас не делайте ничего особенного для примирения.Просто храните в душе теплые чувства и создавайте сое будущее.Всего вам доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Карина!

Вам незачем прятаться от отца. Наоборот, нужно идти на общение. Да, вы очень огорчили отца и поэтому ему сложно поверить вам вновь. Но если вы хотите вернуть доверие, то вам нужно его заслужить.

Удачи вам и всех благ!