повышенный аппетит,помогиье умоляю - вопрос №733015

Здраствуйте, вообщем у меня повышенный аппетит и я не могу с ним справиться. Он может посеьить меня в любое воремя дня и ночи, а иногда я жру прлсто целый день! Потолстела уже на 5кг! Помогите пожалуйста, не могу так уже:((((умоляю

Ответы

Добрый день, Лера! В Вашей жизни возможно произошло какое-то событие, которое Вас обидело.И Вы  на подсознательном уровне " заедаете " эту обиду. Вам надо проанализировать, прокрутить назад время, с которого Вы начали активно есть.Как только это Вам удастся, надо будет снова пересмотреть свое отношение к этой обиде и постараться " отпустить ее ".И все будет нормализовываться, потому что все процессы в нашем организме происходят на психологическом уровне. Если Вам понадобится помощь в решении Вашей проблемы — обращайтесь в чат.Попробуем разобраться вместе.С уважением, Наталья. 

24.08.13

Добрый вечер. Лера, есть такой диагноз «нервная булимия», в котором различают истинную (первичную) булимию и нервную (вторичную) булимию. Этот диагноз ставит только специалист. У этого заболевания есть сложные клинические синдромы, структурными элементами которых являются психические нарушения невротического уровня, вегетативно-висцеральные и соматоэндокринные расстройства. 

Лера, сертифицированный психотерапевт и деетолог помогут нормализировать ваше пищевое поведение и ваше отношение к еде: 

*вам помогут преодолеть анозогнозического отношения к болезни. 

 *скорректируют представления об идеальном весе и способах контроля веса.
 
*сформируют навыки рационального питания. 
 
*помогут осознать связь между различными психологическими факторами и возникновением, развитием и сохранением проявлений болезни, понимание психологических мотивов патологического пищевого поведения. 
 
*помогут осознать собственную роль личностно-эмоциональных проблем в возникновении и поддержании болезни.
 
*сформируют адекватную самооценку. 
 
*сформируют новые качества зрелой личности: ответственности и самостоятельности, принятия своей взрослой роли, преодоление чрезмерной зависимости от родителей. 
 
*разрешат ваши внутриличностнные конфликты, связанных с сексуальной сферой.
 
*сформируют позитивное отношение к своему телу и так далее. 
 
Для того будут использованы различные методы психотерапии, специальный тренинг психомоторики, направленный на коррекцию нарушений схемы тела и так далее.

Кстати. Сделайте свое похудение веселой игрой без запретов, но только вы должны понимать, что это лечение — процесс не одного дня.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

25.08.13

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Галина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store