не проходит температура - вопрос №733050

Здравствуйте. Неделю держалась температура 37,1-37,3. Головной боли, тошноты, слабости, кашля и прочих признаков ОРЗ не было. Температура практически не ощущалась, лишь немного горело лицо. Анализы крови и мочи в норме, ничто не указывает на воспаление. 2,5 недели назад я сильно обгорела (у меня светлая кожа, голубые глаза, светлые волосы), были ужасные ожоги, которые проходили неделю. Терапевт осмотрел и сказал, что,скорее всего температура из-за ожогов, остаточное явление. Пью антибиотики 4-ый день, температура держится весь день на 36,9, а вечером поднимается до 37,2. Температуру теперь вообще не ощущаю, самочувствие по-прежнему отличное. Какие меры необходимо предпринять? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. А с какой целью вы вообще пьете антибиотики? Если отсутсвуют симптомы инфекции, причем бактериальной, отсутствуют изменения в анализах, то и антибиотики пить необходимости нет. Это нарушение терморегуляции после ожогов, которое восстановится с течением времени и не требует каких либо мер.

Буду благодарна за оценку ответа.