Калининградская область

расчитывает меня переселить в область и сделать там мне собственность за место городской - Калининградская область - вопрос №733116

Я живу с матерью, Двухкомнатная квартира в городе Калининграде приватизирована на двоих, мне было 11 лет когда она сделала меня собственником сейчас 26 лет.У матери есть в собственности еще квартира в области я на нее никак не претендую.На Услуги ЖКХ я давал денег, но она всегда оплачивала по своей фамилиии регистрирует оплату в ЖЕУ, в квитанциях оплаты моей фамилии нет.Унас постоянные ссоры из-за этого она несколько раз вызывала полицию. Сейчас сказала что собрала документы, в том числе о вызовах в полицию, подговорила подругу соседку на показания, расчитывает меня переселить в область и сделать там мне собственность за место городской, наняла юриста он ей почему то дал сто процентную гарантию выигрыша.Может ли она подав в суд переселить меня в из квартиры в городе где я являюсь собственником половины в квартиру в области где нет никаких условий для проживания? Или через суд под предлогом выплаты половины стоимости квартиры? Если да, то кто определяет стоимость? Если да то как мне это предотвратить и как поступить? P.S.Я не хочу лишаться половины квартиры в городе.А если и съезжать только в однокомнатную в Калининграде.Это возможно?

Ответы

Здравствуйте! Ни какой юрист не сможет вас лишить собственности(доли). Максимум чего они добьються — это определят порядок оплаты комунальных услуг или порядок пользования квартирой. Но с другой стороны, если все квитанции об оплате ЖКХ на имя матери, они могут взыскать с вас половину оплаченного за прошедшие 3 года. Удачи!