Другое

Использование названий клубов - вопрос №733391

Я бы хотел знать, если я создам веб-сайт на тему «онлайн футбол менеджер», могу ли я бесплатно использовать настоящие названия клубов? Например, Манчестер Юнайтед.

Лучший ответ по мнению автора

Вам нечего беспокоиться — убийц, мошенников и воров не ловят, кому Вы нужны?

Указывайте названия клубов без проблем — СМИ не платят никаких денег за использование общеупортебительных наименований футбольных клубов и их свободнораспространяемых атрибутов (эмблем, расцветки и т. п.). А у них есть что взять недовольными ФК. В отличие от Вас, пролетария с булыжником в руках.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. В принципе законодательство не запрещает использовать фирменные названия, но только для обозначения, к примеру для ставок, кто выиграл и т.п. для коммерческих целей использование разрешено с согласия собственника наименования.

Что такое " настоящее  название клубов"? В  случае, если название клуба зарегистрировано, как товарный знак ( словесное или графическое изображение), то его использование возможно лишь по договору с собственником и соответствующей оплаты.