Вологодская область

Смогут ли его отпустить. - вопрос №733475

Здравствуйте.Брата моего мужа посадили в СИЗО по статье 162/2.Сидит пока что неделю.Смогут ли его отпустить? Или он обязательно сидеть будет? Наш одвакат хочет сделать статью развой на хулиганство.Получиться ли у него это сделать? И вообще что можно сделать в таком случае чтоб его отпустили?

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, если брату Вашего мужа избрана мера пресечения — содержание под стражей, то он будет там находится (если постановление суда никем не будет отменено) на протяжении минимумум 2 месяца. Отпустить его смогут, если изменятся или отпадут основания, которые учитывались при избрании ему меры пресечения. Например выявиться тяжкое заболевание, изменится состав преступления, в отношении него дело будет прекращено и т.п. Получится ли у Вашего адвоката переквалифицировать состав преступления на хулиганство ответить сложно, так как нам не известны обстоятельства уголовного дела и имеющиеся доказательства, а также позиция подозреваемого (обвиняемого), кроме того Мы не знаем квалификации Вашего адвоката. Такой вопрос надо задавать самому адвокату. Что сделать чтобы его отпустили надо тоже интересоваться у адвоката. Здесь Вам на такой вопрос никто вменяемый ответить не сможет.

Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Удачи!