Потеря памяти - вопрос №734216

Здравствуйте!

У меня есть проблема и мне сложно справиться с ней одной. У меня есть парень, который претендует на роль будущего мужа. Два с половиной месяца назад мы начали жить вместе, однако наша совместная жизнь превратилась в полный контроль над моими действиями. Это начиналось с простых «скажи о чем ты думаешь» и закончилось принятием за меня важных решений. Эти решения влиялина отношения в моей семье, и спустя месяц на нас посыпались различного рода проблеммы — от простой неподдержки и вплоть до выселения из квартиры. Последнее тало причиной того, что нам пришлось разьехаться на неопределенный срок, а ему — уехать на заработки в другую страну. Неприятие со стороны моей семьи и его уезд спровоцировали его семью настроится против меня и моих родных.  Так произошло, что он попал в аварию. Его мать отказывается давать мне какую либо информацию о его состоянии и местоположении, и единственное на что приходится расчитывать — краткие сообщения его друзей, и те содержат в основном негативную информацию. Друзья находятся под влиянием его мамы и о больнице мне не сообщают. Я понимаю, что лететь в другую страну не имея даже адреса нет смысла. Я пережила серию негативных депрессивных моментов, которые были вызваны теми самыми сообщениями. В них мне сообщали о коме, о потере памяти в результате комы ( по прогнозам врачей кратковременная амнезия). Я понимаю, что не хочу его травмировать чем либо, хочу единственное его полного душевного и физического выздоровления, однако не хочу чтобы он забыл о том, что на самом деле привело к его уезду.

Посоветуйте, как мне быть согласно всем заданным вопросам

1 ответ

Ответы

Доброго вам дня, Мария!

Первое. Вы можете хотеть что угодно только относительно себя и своих мыслей и действий. Относительно мыслей и действий других людей вы тоже можете хотеть, только не факт, что будет именно так, как вы хотите. Ну, вы уже почувствовали на себе, каково, когда вы под контролем. Это я к тому, что вы желаете, чтобы парень помнил что-то важное для вас. Он ничего не обязан. Как, кстати, и вы. Никому ничего не должны.

Второе. Ваша совместная жизнь не удалась не просто так. На то были причины. И достаточно важные. История с родственниками вашего друга показывает вам, что контроль в их семье — дело обычное и привычное. Для них нормально принимать решение за других людей. Так что поведение вашего парны до разлуки — вполне логично и привычно для него.

Третье. Понятно, что вы хотите ясности. Тем не менее, ситуация выстроилась так, что вы не можете прояснить всё обычным образом, поэтому нужно расслабиться и дать возможность идти всему так, как идёт. Думайте о хорошем, случится всё, как случится.

Удачи вам и всех благ!

Скилкова Ирина