Потеря памяти - вопрос №734216

Здравствуйте!

У меня есть проблема и мне сложно справиться с ней одной. У меня есть парень, который претендует на роль будущего мужа. Два с половиной месяца назад мы начали жить вместе, однако наша совместная жизнь превратилась в полный контроль над моими действиями. Это начиналось с простых «скажи о чем ты думаешь» и закончилось принятием за меня важных решений. Эти решения влиялина отношения в моей семье, и спустя месяц на нас посыпались различного рода проблеммы — от простой неподдержки и вплоть до выселения из квартиры. Последнее тало причиной того, что нам пришлось разьехаться на неопределенный срок, а ему — уехать на заработки в другую страну. Неприятие со стороны моей семьи и его уезд спровоцировали его семью настроится против меня и моих родных.  Так произошло, что он попал в аварию. Его мать отказывается давать мне какую либо информацию о его состоянии и местоположении, и единственное на что приходится расчитывать — краткие сообщения его друзей, и те содержат в основном негативную информацию. Друзья находятся под влиянием его мамы и о больнице мне не сообщают. Я понимаю, что лететь в другую страну не имея даже адреса нет смысла. Я пережила серию негативных депрессивных моментов, которые были вызваны теми самыми сообщениями. В них мне сообщали о коме, о потере памяти в результате комы ( по прогнозам врачей кратковременная амнезия). Я понимаю, что не хочу его травмировать чем либо, хочу единственное его полного душевного и физического выздоровления, однако не хочу чтобы он забыл о том, что на самом деле привело к его уезду.

Посоветуйте, как мне быть согласно всем заданным вопросам

24.08.13
1 ответ

Ответы

Доброго вам дня, Мария!

Первое. Вы можете хотеть что угодно только относительно себя и своих мыслей и действий. Относительно мыслей и действий других людей вы тоже можете хотеть, только не факт, что будет именно так, как вы хотите. Ну, вы уже почувствовали на себе, каково, когда вы под контролем. Это я к тому, что вы желаете, чтобы парень помнил что-то важное для вас. Он ничего не обязан. Как, кстати, и вы. Никому ничего не должны.

Второе. Ваша совместная жизнь не удалась не просто так. На то были причины. И достаточно важные. История с родственниками вашего друга показывает вам, что контроль в их семье — дело обычное и привычное. Для них нормально принимать решение за других людей. Так что поведение вашего парны до разлуки — вполне логично и привычно для него. 

Третье. Понятно, что вы хотите ясности. Тем не менее, ситуация выстроилась так, что вы не можете прояснить всё обычным образом, поэтому нужно расслабиться и дать возможность идти всему так, как идёт. Думайте о хорошем, случится всё, как случится.

Удачи вам и всех благ!

25.08.13

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
27.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store