Ставропольский край

Вопрос юристу - вопрос №734222

у меня есть двоюродный брат по папиной стороне он состоит на учете у психиатора недавно у него случился микро инсульт.могу ли я взять справку по уходу за ним или сделать опеку.и куда мне нужно обращаться .

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.

Опека над совершеннолетними гражданами устанавливается в случае признания их судом недееспособными.
Опека оформляется органами опеки и попечительства на основании решении суда  о признании гражданина недееспособным.
Опека  может быть прекращена по решению суда о признании подопечного дееспособным или отмене ограничений его дееспособности.

Обращаться нужно Вам в орган опеки и попечительства.

Удачи.