Челябинская область

Требуют оплатить второй раз покупку - вопрос №734968

В магазине оплатили покупку по безналичному расчету. В магазине выдали два чека об оплате безналом на день покупки и наличкой задним числом. Затем через несколько дней позвонили и сообщили что денежные средства не прошли и просят оплатить, в противном случае подадут в суд. Компания обратилась в банк с запросом о выполненных операциях на карте, где было указано что списанных средствс моей карты не было. Должен ли я оплачивать если у меня есть чеки на руках на наличный расчет.

Ответы

Если у Вас есть документы, подтверждающие оплату за наличный расчет, то даже в суде продавец вряд ли сможет доказать, что не получал от Вас денег. если только эти документы не фальшивые.