Москва

Как попасть в свою квартиру? - Москва - вопрос №735168

Что делать, прописала фиктивного мужа 12 лет назад.Обещал выписаться и нет. В квартиру прописал своего сына.Я была в местах лишения свободы и он сдал квартиру в аренду.Долг за коммунальные платежи 270000руб.!!! В квартире еще прописаны моя 16 летняя дочь и взрослый сын.В квартиру нас не пускают и дверь не открывают.Ходила к участковому-он сказал что это не в его компетенции.Хочу домой!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании жильем. А если квартира в вашей собственности, а не муниципальная, разводитесь и выселяйте фиктивного, как бывшего члена семьи собственника жилья. Так же возможно обязать его выплатить половину, либо ту часть которую он был обязан платить за себя и своего сына.