БОЮСЬ ЗА СВОЕГО МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА! - вопрос №735264

Здравствуйте, прошу вас о помощи со слезами на глазах. Уже 9 месяцев встречаюсь с молодым человеком. Этим летом появился страх, что с ним может случиться что-нибудь страшное. Боюсь оставлять его одного. Постоянно переживаю за него, плачу. Даже когда он находится дома, но не подходит к телефону, у меня начинается паника и слезы. Больше не могу так жить. Даже когда всехорошо, накручиваю себе, что может что-то случиться. Страх может возникнуть неожиданно. Начинает трясти, начинаю плакать, сердцебиение учащается. Пью валерьянку и пустырник, не помогает. Помогите пожалуйста, как мне с этим бороться?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Ну вот, Светланка, добоялись за молодого человека- спровоировали у себя, судя по описанной вами симптоматике,  ПА (панические атаки). 

Светланка, прочитайте эти статьи о западных методах психотерапевтического лечения, быстрых и безмедикаментозных. Возникнет желание вылечится или возникнут вопросы — с удовольствием и помогу и отвечу на все ваши вопросы:

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?    

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2? 

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3? 

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii 

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe? 

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

26.08.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана, добрый вечер!
Ну откуда такое стремление к борьбе? Бороться с самой собой не возможно (вернее можно, но бесперспективно). По Вашему короткому письму конечно трудно сказать, что то наверняка. Можно лишь предположить, что Вы человек тревожный, склонны к «фантазированию» и «накрутки» себя. А вот какой свой страх Вы переносите на молодого человека — это вопрос, надо разбираться.
Выбирайте психолога и обращайтесь за консультацией.

Удачи  Вам! 

 
25.08.13

Ув.Светлана, появление страха почти всегда связано с каким-то внутренним конфликтом.возможно вы теряли близкого человека и у вас идкт асоциативные связи с пролшлой травмой.Возможно у вас снижение общего физического сотояния и от этого тоже могут появиться страхи, котрые не являются адекватными ситуации. Может вы имели ссору с вашиммоллодым человеком и подавили свою обиду.И в таких случаях могут возникнуть страхи за жизнь другого человека.В общем, если вы хотите освободиться от состояния, вызывающего постоянный стресс, обращайтесь за подробныи рассмотрением возможных причин в чат.Всего вам доброго.

25.08.13

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
4 ответа
27.12.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store