Костромская область

Алименты - вопрос №735473

Здравствуйте, у меня на руках находится судебный приказ о взыскании алиментов с моего мужа, судебный приказ вынесен год назад, в силу обстоятельств судебным приставам я его не отдавала и в действие он не приводился.Можно ли сейчас отдать этот же приказ на исполнение, и каким образом будут взыскиваться алименты если муж по старому месту работы не работает и официально вообще неработает? Могу ли я подать на алименты на свое содержание, ребенку год и 4 мес.

Ответы

На свое содержание можете подать. Приказ можете предъявить в любое время до достижения ребенком 18 лет по месту жительства мужа. Если он не работает, то задолженность будет считаться от среднемесячной заработной платы по стране.

Вы можете обратиться в суд за взысканием алиментов на свое содержание до исполнения ребнку 3 лет. Судебный приказ Вы можете предъявить до исполнения ребенку 18 лет. Если должник по алиментам не работает его долг рассчитывается исходя из размера средней заработной платы в РФ на момент взыскания задолженности.