Москва

Переоформление "безлимитного" полиса ОСАГО - Москва - вопрос №735525

Добрый день. Купил «безлимитный» полис ОСАГО (на неограниченное кол-во водителей). Через 3 месяца решил переоформить его на 1 водителя (т.е. полис стал дешевле). СК при расчете денег к возврату удержала 23% от выплачиваемой суммы ссылаясь на постановлением правительства РФ №264 от 07.05.2003 (насколько я понимаю на раздел 2 «Структура страхового тарифа» данного постановления). Но в этом разделе описана только структурараспределения платежей СК от доходов. Насколько законно при переоформлении полиса ОСАГО взимание этих 23%?

Ответы

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 8 декабря 2005 г. N 739

2. Признать утратившими силу: постановление Правительства Российской Федерации от 7 мая 2003 г. N 264

Раздел II. Структура страхового тарифа.

Резервы компенсационных выплат — всего   — 3%

Расходы на осуществление обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств   —  20%

Итого получается 23%. Всё законно.

Пожалуйста оцените и отметьте лучший ответ