Москва

Как выселить человека из кв ? - вопрос №735893

Здравствуйте! Прописала молодого человека в свою квартиру (договор о безвозмездн.пользовании) В последствии с ним разругались, он уехал, и найти его чтобы выписать я не смогу. У меня нет его контактов, координат. Подскажите пожалуйста, как мне выписать его? Я была вТушинском суде, меня даже не впустили охранники, сказав, что нужно правильно заполненное заявление, через нотариуса. Так ли это, и нет лидругого способа чтобы выписать его, без постоянной беготни к нотариусу и в суд? ((( Спасибо, буду ждать ответа. С Уважением, Марина.

Ответы

здравствуйте.  я правильно понял — вы собственник и вселили в свою квартиру молодого человека. (приписали). сейчас хотите его выписать, без его участия.

это возможно только по решению суда.

вам необходимо написать заявление в суд.

в суд (в канцелярию суда) при наличие иска и паспорта вас не имели право не допуститью. скрорее всего это не охранники, а судебные приставы. обясните им это. продолжают «тупить» узнайте телефон руководства и прямо в здание позвоните и объяните проблему. помните судебный пристав не может вам давать консультации (причем в ультимативной форме) надо заверять у нотариуса или нет. это может только суд.

продолжают опять не пускать. не тратьте время и нервы. пошлите заявление заказным письмом.  в течение 10 дней прийдет определения суда.

удачи