Москва

Как выселить человека из кв ? - вопрос №735893

Здравствуйте! Прописала молодого человека в свою квартиру (договор о безвозмездн.пользовании) В последствии с ним разругались, он уехал, и найти его чтобы выписать я не смогу. У меня нет его контактов, координат. Подскажите пожалуйста, как мне выписать его? Я была вТушинском суде, меня даже не впустили охранники, сказав, что нужно правильно заполненное заявление, через нотариуса. Так ли это, и нет лидругого способа чтобы выписать его, без постоянной беготни к нотариусу и в суд? ((( Спасибо, буду ждать ответа. С Уважением, Марина.

Ответы

здравствуйте.  я правильно понял — вы собственник и вселили в свою квартиру молодого человека. (приписали). сейчас хотите его выписать, без его участия. 

это возможно только по решению суда.

вам необходимо написать заявление в суд.

в суд (в канцелярию суда) при наличие иска и паспорта вас не имели право не допуститью. скрорее всего это не охранники, а судебные приставы. обясните им это. продолжают «тупить» узнайте телефон руководства и прямо в здание позвоните и объяните проблему. помните судебный пристав не может вам давать консультации (причем в ультимативной форме) надо заверять у нотариуса или нет. это может только суд.

продолжают опять не пускать. не тратьте время и нервы. пошлите заявление заказным письмом.  в течение 10 дней прийдет определения суда.

удачи 

26.08.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store