Владимирская область

О чем создать сайт - вопрос №736291

О чем или по какой теме создать свой сайт, чтобы он начал приносить доход?

Лучший ответ по мнению автора

Думайте о вашей целевой аудитории. Если вы думаете о решении их проблем по-быстрому и с гарантией результата, а это востребовано и вы в состоянии помочь, то за нишей вопрос не постоит
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В которой разбираетесь, чтоб было что написать.

Если будете нанимать копирайтера, то лучше про домашнее или авто

Андрей, для этого необходимо:

1. Разработка тематики ваших интересов.

2. Составление ТЗ и предварительное создание сайта

и т.д. Все этапы можно разделить визуально. Если вы серьезно настроены, то дам практические рекомендации и результаты. Желаете?

Андрей, Чаще всего посещаются сайты на тему спорт, секс, здоровье, игры и деньги. Думайте какая темя вам интереснее.Удачи.Андрей.

Все возможно. Дальнейшие задачи:

1. Определение наиболее актуальной задачи для продвижения с учетом конкуренции.

2. Укрепление позиций.

Подробная консультация на платной основе. Вопрос лишь в том, насколько вы целенаправленны… Проект развиваем или нет?

Сначала определитесь, о чем Вам легко писать. Потом, каким образом Вы хотите получать доход. Если от контекстной рекламы, то готовьтесь к учиться-трудиться. Могу подсказать, у кого лучше учиться. Собственный опыт. Пишите в чат, если интересно.

Прибыльные тематики:

— Недвижимость
— Бизнес — финансы.
— Строительство.
— Туризм.
— Города и страны.
— Медицина.
— Мобильные телефоны и другая техника.
— Авто
— Женский сайт
— Музыка

Самый доходный будет сайт на любую интересную для вас тему, то что вам близко. А доход будет приносить вам размещенная на нем реклама. Если вас интересуют способы раскрутки, то самые действенные и недорогие это: обмен ссылками, регистрация в каталогах ( можно бесплатно) 1PS.RU .

прокрутка вашего сайта на  SEO sprint здесь вы можете заработать на просмотре других сайтов, а заработанные деньги пустить на прокрутку своего сайта. Также хороший сервис для раскрутки ePochta , у него масса разных способов и возможностей. Еще есть один малоизвестный сервис, который тоже привлечет посетителей на ваш сайт — это дополнительная программа к скайпу Скайпсендер.

Уведичить доход с вашего сайта вы сможете если будете писать сами или заказывать, а может и покупать готовые статьи для вашего сайта на TextSale.ru. и даже заказать автонаполнение статьями для вашего сайта, а можете и сами заработать, размещая статьи на своем сайте. Или заказывайте статьи на всем известноа Адвего .

При заказе статей, сделайте упор на ключевые слова в которые вставьте свои партнерские ссылки  ( для этого зарегистрируйтесь в самых прибыльных партнерских программах) .

А если ваш сайт посвящен продажам, тогда сделайте на нем свою партнерскую программу  .

Еще хороший способ раскрутки сайта — это создание своей рассылки. И самым эффективным на сегодня является Смартреспондер. Причем набирать подписчиков надо сразу с момента создания сайта. Лучше установить всплывающее окно -попандер отСмартреспондер на сайте. Можно собрать подписчиков с помощью заданий на SEO sprint ( давая им задание подписаться на вашу рассылку).

Главное, чтобы сайт приносил доход, наполнять его интересными уникальными статьями, создать свою подписную базу и заниматься его продвижением.

Если есть вопросы пишите, с удовольствием вам отвечу на них.

Если это вашь первый сайт, то для начала определите каким именно образом вы хотите на нем зарабатывать!

Если вы планируете размещать на нем рекламу, то каких именно плащадок?

Предположим что это Гугл адсенс, 1 из тизерных плащадок, и партнерские банеры а ля тинькофф.

подбирая такой перечень партнерок отнеситесь максимально внимательно к тому, каким ккритериям должен отвечать вашь сайт чтобы с вами согласились сотрудничать данные плащадки и ответьте на вопрос сколько времени и денег у вас примерно уйдет на создание сайта отвечающеми данным критериям!

после того как вы определитесь как именно на сайте вы будете зарабатывать, проанализируйте наиболее высокооплачиваемые рекламные предложения данных площадок выбрав перечень из 10-20 узкоспециализированных тем.

Например: наиболее высокооплачиваемая реклама в сфере финансов — следовательно возможные темы сайта:
1 потребительское кредитование в России.

2 Ипатека

3 Форекс

4 Банки России и т.д.

составив этот список проведите анализ конкурентов по каждой из тем вычеркивая те где конкурентов слишком много и не популярные у пользователей теммы. В процессе этой работы вы наверняка наталкнетесь еще на десяток тем которые стоит включить в вашь предварительный список тем для сайта — вносите их смело и анализируйте до тех пор, пока у вас не останется перечень из 5-7 тем.

Из получившегося списка выберите наиболее близкую для вас или для того кто будет писать контент для вашего сайта — это и будет наиболее подходящая для вас тематика сайта, на котором вы будете получать наибольшую прибыль.

Если возникли дополнительные вопросы — пиши.