Excel -> VB.Net - вопрос №736311

Меня зовут Юрий. Если можете помочь в решении небольшой задачи не откажите.

Суть проблемы (пишу на VB.Net) :

  1. Создана форма. На Form1 единственный элемент TextBox1.
  2. Открыта «Книга1» Excel
  3. Создано стандартное соединение СОМ .

Dim Exc As Object = CreateObject(«Excel.Application»)

Exc.Workbooks.open(«F:\Documents and Settings\.......................\........xlsx»)

Exc.Visible = True

Exc.Sheets(1).Activate()

TextBox1.Text = Exc.Sheets(1).Cells.Item(j, 7).Value

  1. Необходимо чтобы работал следующий механизм (без КНОПКИ и без ТАЙМЕРА),

Но не получается.

Вводится в ячейку А1 число – должно отобразиться вTextBox1.(без нажатия каких-либо кнопок на Form1)

Вводится в ячейку А2 число – должно отобразиться в TextBox1.

Вводится в ячейку А3 число – должно отобразиться в TextBox1.

Вводится в ячейку А4 число – должно отобразиться в TextBox1.

…………………… и т.д.

Кто в курсе, подскажите.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вам надо создать обработчик события ввода в ячейку, перехватить событие, если ячейка совпадает с целевой — записывате значение

пример тут http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=49237