Москва

Жилищный вопрос - вопрос №736930

Здравствуйте. Вопросы жилищного характера. 1)У мужа во владении 1/3 от 2х комнатной приватизированой квартиры. Его бывшая семья( жена и сын) отказывают мне в прописке, а без них он прописать меня не может. Можем ли мы сделать отчуждение какой либо части от его 1/3 в мою пользу и таким образом прописать меня. К слову, на этой трети также прописаны наши двоенесовершеннолетних детей, но тут уже обошлось без согласия старой семьи. И как это лучше сделать. 2) Сын у кот.1/3 со своей невестой( не офиц.женой!) собирается с приставами взламывать дверь чтобы занять одну из комнат. Ни один из предложенных вариантов сьема его не устраивает. Имеет ли он право жить с этой посторонней дамой без согласия всех собственников. До этого они не платили ни за квартиру ни за комун.услуги, ремонт был сделан за наши деньги-и можем ли мы выставить ему счет если имеются все чеки? СПАСИБО,

Ответы

Здравствуйте! На прописку детей по месту жительства родителя согласие других дольщиков не нужно. Если муж вам подарит любую долю от своей доли, вы станете собственником и сможете прописаться в данной квартире. Так же вы можете определить порядок оплаты комунальных услуг в квартире в судебном порядке и взыскать с других дольщиков оплаченные вами средства за истекший период 3 года. Кроме того, если вы определите порядок пользования долями в квартире, сможете взыскать с других дольщиков компенсацию за ремонт. Удачи!