Ставропольский край

Документооборот с клиентом - Ставропольский край - вопрос №736967

Здравствуйте. Я представляю интернет магазин. Форма оплаты — безнал. Некоторые товары представленные в нашем магазине, идут к нашим клиентам напрямую от поставщиков (минуя наш склад). Можем ли мы товарные чеки на такие товары отправлять клиентам на электронную почту? Т.е. сканируем обычный товарный чек и отправляем на email клиенту т.к. нет возможности отправлять чек с вместе с товаром, потому, что какя уже писал, товар идет не от нас, а от поставщика.

Ответы

Евгений, Вообще нет. Так как клиент получает товар от поставщика но этот товар ваша собственность. Или клиент и покупает у поставщика на прямую (проплата идёт поставщику напрямую или всё-таки вашей фирме??? А, вы в свою очередь оплачиваете товар по счёту поставщика, поставщику???). Важно кто владелец товара в первую очередь. А по каким условиям поставляется товар это уже второстепенно. Тот товар который находится в вашей собственности это ваш товар. Где вы его храните или складируете это ваше личное дело и клиенту счета за «складирование» вашего товара у поставщика/производителя не надо. Это абсолютно лишнее.Пример: заказ прищёл из украины. продавец — москва. товар придёт из германии. счёт выставляет москва украине. украина платит счёт. москва говорит что бы товар прислали в с копией московского счёта на украину. немецкий счёт не нужен. немецкий счёт нужен москве для проплаты.УжачиАедрей.