Молочница - вопрос №737161

Добрый день! У меня третий год подряд появляется молочница. На прошлой неделе снова творожистые выделения и запах тухлой рыбы. Я сдала анализ на чувствительность и по результату моя культура чувствительна к настатину и флуконазолу, резистентна к флуконазолу и интраконазолу, малочувствительна к кетоконазолу и клотримазолу. а Гинеколог назначает мне тержинан и пимафуцин — это правильно?  А после этого еще вагилак длявосстановления микрофлоры. И еще — муж сдает анализы когда у меня возникаем молочница и у него ничего не показывает. Что посоветуете для супруга? Чем его в данном случае лечить? И нужно ли что-то принимать для нормализации микрофлоры кишечника и желудка спасибо!

Ответы

Вы соскоб пцр выполняли? Если нет, необходимо выполнить вместе с мужем. По результатам и лечение.