Другое

Дополнительный отпуск одинокой матери - вопрос №737301

В каком Законе прописано о том, что одинокой матери, которая воспитывает ребенка до 18 лет положен десятидневный дополнительный отпуск

Ответы

Никаким, дополнительные отпуска предоставляются: Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается. (ст .263 ТК РФ)