Боюсь мужчин - вопрос №737404

Здраствуйте! Скажите пожалуйста лечится ли страх агрессии со стороны мужчины? у меня были проблемы с отцом всегда, я наверное с детства невротик -отец пил каждый день, скандалы. сейчас это состояние перекинулось на моего мужа. начались панические атаки я боюсь засыпать с ним вообще не понимаю как люди спят с мужчинами. Есть ли надежда и можно ли вылечиться?  Уходить мне некуда если только обратно к отцу.  Был испуг зимой  , я оставила ребёнка  с ним на 1.5 недели и уехала ухаживать за мамой, уже перед отьезом    когда с ними разговаривала  по скайпу  увидела пиво.  и чтото щёлкнуло.  испугалась  за сына.   потом стала бояться вида алкоголя в доме  потом стала бояться оставлять  с ним сына  потом стала бояться оставлять  с ним сына    в  одной  комнате без всякого алкоголя потом стала бояться засыпать потом стала бояться быть в квартире,   ему сказать не могу  он хороший человек он обидится, а у меня уже панические атаки начались.  лечится ли  это?  посоветуйте как  или нет надежды и нужно просто оставить  этого человека.   Есть ещё страх  -я не понимаю  как люди женятся  и спят со своими  мужчинами  .для меня это опасно.  Что теперь так и жить всю  жизнь однойю...

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Светлана, все страхи, к счастью, лечатся. К тому же вам стоит поднять самооценку, освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужем и отцом.

ПА (панические атаки лечатся быстро и безмедикаментоно).  О методах лечения страхов, тревог, ПА вы можете ознакомится в этих статьях

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Света. Ваш муж начал себя вести агрессивно именно из-за того, что вы выросли в отцовской агрессии и подсознательно привлекли такого же мужчину в мужья. Ваши страхи никуда не делись, а возобновились с новой силой. К счастью это можно корректировать, есть много литературы на эту тему, и все же самый эффективный способ пройти курс психотерапии вживую в вашем городе либо в он — лайн формате. выбирайте специалиста и начинайте работать, ваш супруг вряд ли изменится, пока вы напуганы. если вы свои страхи отработаете, станете спокойнее реагировать на поведение мужа, тогда и он сможет ихзменить свое поведение, не наоборот, сначала меняетесь вы, и только потом — он. С уважением, Амира

Ув.Светлана, оставлять мужа  не нужно.нужно привести в порядок нервную систему и освободиться от прошлых страхов, которые вы чувствовали, будучи ребенком. реально от вашего мужа опасности не исходит и вы это понимаете, значит у вас «лезут»старые «записи „ваших детских эмоций. Это происходит при истощении нервной системы.Необходимо разрядить детские эмоции и тогда вы сможете освободиться от страхов, котрые идут из памяти. Обращайтесьв чат за помощью.Всего вам доброго.

Здравствуйте, Светлана.

Разумеется можно. Но это не решается «советами». Нужна серьезная психотерапевтическая работа. Вы можете выбрать эксперта по душе и начать уже сейчас, в режиме «онлайн — видео».