СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! - вопрос №737665

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Моей сестре срочно нужна помощь. Ей 15 лет, она стесняется разговаривать с людьми, когда она разговаривает с любым человеком её тресет, она не знает что сказать.

Её желания: хочет болтать, как нормальный человек.  Она не может постоять за себя, её оскорбляют в школе она не может ничего ответить. Посоветуйте что ей делать?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Кристина, покажите сестре наш сайт, пусть сестра, полистав наши профили, выберет для себя специалиста и вы запишите ее на онлайн прием. А мы знаем свою работу  -обязательно поможет вашей сестре преодолеть все ее страхи и научим общаться легко и не принужденно)) Тем более это сделать не сложно)))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кристиночка, возможно у Вашей сестры имеется психологическая травма, вследствие событий произошедших в ее жизни, испуга… Пишите мне, будем разбираться!

Здравствуйте, Кристина! Она закрытый ребенок, возможно, замкнутый. Обратите внимание на ее увлечения, помогите ей раскрыться. Если она чем-то по-настоящему глубоко увлекается, читает, то ей и легче будет рассказывать об этом — сами разговаривайте с ней, учите слушать других, кивать, улыбаться, так сказать. Это не страшно, в подростковом возрасте всегда трудно, при определенной помощи у нее все наладится. Научите составлять план разговора, к примеру.